05. Токтогонова Гулай Кожогуловна

Контакт

кандидат юридических наук, доцент

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Изображение контакта
 
ФИО
преподавателя
Токтогонова Гулай Кожогуловна
Название
дисциплин(ы)
   
Административное право; Административно-процедурное право;
Правоведение;  Роль международного права в противодействии
отмыванию преступных доходов и финансированию; Международное
таможенное право;  Таможенная безопасность;  Международный
терроризм (экстремизм);  Международное сотрудничество в сфере
ПОДФТ; Научно-исследовательский семинар; Актуальные
проблемы противодействия и отмыванию преступных доходов
и финансирования терроризма и их исследование
   
;
Должность и звания Доцент кафедры административного и финансового права, к.ю.н.
Базовое
образование
В 1993 году окончила  в г. Бишкек Педагогический институт русского языка и литературы по специальности «Учитель русского языка и литературы в национальной школе»; в 2006 году окончила юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по специальности «Юриспруденция».
 
Работа в других учреждениях
Опыт
академической
или
производственной работы в предметной или смежных областях
 
-
Научно­исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии
 
  • учебное пособие «Международное сотрудничество Кыргызской Республики в сфере противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма» г. Бишкек, 2021 г. 4,6 п.л. (75 с.);
  • учебно-методическое указания «Научно-исследовательский семинар для магистрантов» г. Бишкек 2020 г. 3,25 п.л. (48 с.);
  • Основные этапы формирования и направления развития национальной системы противодействия финансированию террористической деятельности легализации (отмыванию) преступных доходов в КР (статья). // Вестник КРСУ, 2019. - Том 19. - № 7. - 118-122 с.;
  • Таможенная служба Кыргызской Республики в системе противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов (статья) // Вестник КРСУ, 2021 г. – Т.21. - № 3. - 130-133 с.;
  • Значение сравнительного правоведения для Кыргызской Республики (статья). // Бюллетень науки и практики. – Москва, 2021 г. Т.7. - № 3. - 269-273 с.;
  • Взаимодействие органа национальной безопасности Кыргызской Республики с Государственной службой финансовой разведки в рамках противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов (статья). // Alatoo Academic Studies. – Бишкек, 2021 г. - № 1. - 252-263 с.
Повышение
квалификации

В  2020 г. - курсы повышения квалификации в («Кыргызпатент») по программе (Правовая охрана и защита объектов интеллектуальной собственности: теория и практика) преступных доходов») в объёме 72 часов.
В  2020 г. - курсы повышения квалификации в (Международный учебно-методический центр финансового мониторинга) по программе («Подготовка кадров в сфере ПОД/ФТ») преступных доходов») в объёме 72 часов.
 
4.2. Прошла стажировку в Учебно-методическом центре Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики с 25 марта по 1 апреля 2019 года по направлению «Противодействие финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов».

Повышение квалификации Сибирским федеральным университетом с 23 по 26 ноября для преподавателей и сотрудников университета будут проведены курсы повышения квалификации в смешанном режиме (офлайн и онлайн) по следующим темам:
«Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе»
и «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль
преподавателя» 22-26.11.22

Институт финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ1. ДПО1 29.11.2022 «Современные методологические подходы формирования образовательных программ высшего образования в области финансовой безопасности»
2. ДПО2 30.11.2022 «Современный инструментарий преподавателя в области разработки и актуализации образовательных программ по направлению «Финансовая безопасность»
3. ДПО4 02.12.2022 «Модернизация образовательных программ в области финансовой безопасности: актуальные решения»

 
Другие виды работ Подготовка материалов на заседание кафедры в течение учебного года.
Принимала активное участие в государственной аккредитационной экспертизе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в 2019 году (бакалавриат, магистратура).
Проводится систематические организационные и воспитательные занятия и мероприятия с магистрантами 1 и 2 курса магистерской программы «Финансы и право» и «ПОД/ФТ»